Pokal 1. Runde

Die erste Runde des Tipprundenpokals 2023/2024 fand am 12.08.2023 statt. Die teilnehmenden Mannschaften setzten sich 20 Erstligisten, 28 Zweitligisten und 16 Amateurclubs zusammen.

 

SpVgg. 5,0 Original (2. Liga) – FC Hefé 03 (1. Liga) 2:3

FC Vogel-Flieger (2. Liga) – The Lizards of Oz (1. Liga) 3:2

SV Sturzflug Hennef (2. Liga) – Viking Bookwood (1. Liga) 2:3 n.E.

1.FC Bibelmann’s (2. Liga) – Inter Stromberg (2. Liga) 3:4

SpVgg. Zecken Müngersdorf (2. Liga) – Troisdorfer Mob (2. Liga) 4:1

SpVgg. Marienfeld/Miami (Amateure) – FC PAOK Hiuga (1. Liga) 2:9

Europakranz (2. Liga) – Stromberger Stosstrupp (1. Liga) 3:2 n.E.

Samson Verein (Amateure) – Rosenborg Schlonzheim (2. Liga) 5:3

Confused Wizzards (2. Liga) – Sportfreunde Fortuna 03 (1. Liga) 3:5

SpVgg. St.Tropez/Siegburg (2. Liga) – Spartiaten (1. Liga) 1:5

AntiFA Eichenfeld FC 08 (2. Liga) – Bierjäger Kriegsdorf (2. Liga) 1:2 n.V.

1.FC Förstermann (2. Liga) – FC JimBeam Uckerath (1. Liga) 3:1

Sahara Wüstenfux (Amateure) – Sharks Cologne United (1. Liga) 1:9

Bonns Bester FC (2. Liga) – Jägerheimfreunde Eitorf (1. Liga) 0:4

SCH Eishaus Saarbrücken (Amateure) – Burgruine Windeck (2. Liga) 3:4

Retter Eitorf (Amateure) – KFC Kosmonaut (2. Liga) 3:5

Forsty Niners (Amateure) – 1. FC LOK Totalschaden (1. Liga) 0:5

Nudeltopf Aue (Amateure) – FC EastSide Hoyerswerda (1. Liga) 1:6

Maggis Reunion (Amateure) – Banana Ottersbach (1. Liga) 3:5

KC Hazelnutz (Amateure) – FC FiftyOne (1. Liga) 2:3

THC Irlenborn (2. Liga) – SC Promillo (1. Liga) 1:2

NSK Bratislava (Amateure) – TSV Cashpoint Eitorf (1. Liga) 0:4

HFC Falke e.V. (2. Liga) – Hamburger Handgranaten 79 (2. Liga) 1:3

Fischbrötchen Essen (Amateure) – San Diego Soccers 87 (1. Liga) 5:7 n.V.

BSC Halft (Amateure) – Rambazamba Galaxy (2. Liga) 4:5

Die Schwimmbutzen (Amateure) – SpVgg. Birgit Prinz Boateng (1. Liga) 1:5

Bolschewiki Gunners (Amateure) – 3. AC Rutensohn (2. Liga) 0:5

Rasenflitzer Ottersbach (2. Liga) – 1. UoC Köln (2. Liga) 3:1

Pulvermühle Wilberhofen (Amateure) – TSV Hilden (1. Liga) 3:9

FC Flocki 04 (2. Liga) – SSV Jahn Wikixer (1. Liga) 3:2

BSV Guadeloupe (2. Liga) – FC Eitorf Capitals (2. Liga) 1:2

Zwiebel Mettmann (Amateure) – FC Lunikoff (2. Liga) 3:7