Europa League

FINALE:

Spieltag Heimteam Auswärtsteam Ergebnis
F Manchester United Manchester City -:-

 

Halbfinale:

Spieltag Heimteam Auswärtsteam Ergebnis
HIN Bröndby IF Manchester City 1:5
RÜCK Manchester City Bröndby IF 4:2
       
HIN Jägerheimfreunde Eitorf Manchester United 3:1
RÜCK Manchester United Jägerheimfreunde Eitorf 4:1

 

Viertelfinale:

Spieltag Heimteam Auswärtsteam Ergebnis
HIN FC Barcelona Jägerheimfreunde Eitorf 0:4
RÜCK Jägerheimfreunde Eitorf FC Barcelona 3:2
       
HIN Tottenham Hotspur Manchester United 2:3
RÜCK Manchester United Tottenham Hotspur 3:0
       
HIN Bröndby IF Inter Baku 4:3
RÜCK Inter Baku Bröndby IF 3:3 n.V.
       
HIN The Lizards of Oz Manchester City 3:5
RÜCK Manchester City The Lizards of Oz 3:2

 

 

Die Übersicht des Achtelfinales mit deutscher Beteiligung:

Achtelfinale:

Spieltag Heimteam Auswärtsteam Ergebnis
HIN Tottenham Hotspur Sportfreunde Fortuna 03 2:1
RÜCK Sportfreunde Fortuna 03 Tottenham Hotspur 1:2
       
HIN Partizan Belgrad The Lizards of Oz 0:2
RÜCK The Lizards of Oz Partizan Belgrad 3:2
       
HIN FC Chelsea Jägerheimfreunde Eitorf 1:4
RÜCK Jägerheimfreunde Eitorf FC Chelsea 3:3

 

 

Die Übersicht der Gruppenphase mit deutscher Beteiligung:

Gruppe A:

Spieltag Heimteam Auswärtsteam Ergebnis
1 Manchester United AEK Athen 3:1
1 Jägerheimfreunde Eitorf Roter Stern Belgrad 5:1
       
2 AEK Athen Jägerheimfreunde Eitorf 0:1
2 Roter Stern Belgrad Manchester United 1:3
       
3 Manchester United Jägerheimfreunde Eitorf 2:4
3 AEK Athen Roter Stern Belgrad 2:1
       
4 Jägerheimfreunde Eitorf Manchester United 3:0
4 Roter Stern Belgrad AEK Athen 2:2
       
5 AEK Athen Manchester United 1:5
5 Roter Stern Belgrad Jägerheimfreunde Eitorf 1:3
       
6 Jägerheimfreunde Eitorf AEK Athen 3:0
6 Manchester United Roter Stern Belgrad 3:0
Rang Team Spiele Punkte +/- Tore
1 Jägerheimfreunde Eitorf 6 18 +15 19:4
2 Manchester United 6 12 +6 16:10
3 AEK Athen 6 4 -9 6:15
4 Roter Stern Belgrad 6 1 -12 6:18

Bei Punktgleichheit zählt der direkte Vergleich

 

Gruppe E:

Spieltag Heimteam Auswärtsteam Ergebnis
1 FC Chelsea The Lizards of Oz 2:5
1 FC Brügge RC Lens 2:2
       
2 The Lizards of Oz FC Brügge 3:3
2 RC Lens FC Chelsea 1:4
       
3 FC Chelsea FC Brügge 4:0
3 The Lizards of Oz RC Lens 3:1
       
4 FC Brügge FC Chelsea 1:1
4 RC Lens The Lizards of Oz 2:3
       
5 The Lizards of Oz FC Chelsea 2:3
5 RC Lens FC Brügge 3:4
       
6 FC Brügge The Lizards of Oz 0:3
6 FC Chelsea RC Lens 2:3
Rang Team Spiele Punkte +/- Tore
1 The Lizards of Oz 6 13 +8 19:11
2 FC Chelsea 6 10 +4 16:12
3 FC Brügge 6 6 -6 10:16
4 RC Lens 6 4 -6 12:18

Bei Punktgleichheit zählt der direkte Vergleich

 

Gruppe H:

Spieltag Heimteam Auswärtsteam Ergebnis
1 Sportfreunde Fortuna 03 Inter Baku 3:3
1 Valerenga Oslo Malmö FF 2:1
       
2 Inter Baku Valerenga Oslo 3:2
2  Malmö FF Sportfreunde Fortuna 03 0:4
       
3 Sportfreunde Fortuna 03 Valerenga Oslo 2:1
3 Inter Baku  Malmö FF 2:0
       
4 Valerenga Oslo Sportfreunde Fortuna 03 1:1
4  Malmö FF Inter Baku 1:3
       
5 Inter Baku Sportfreunde Fortuna 03 1:3
5  Malmö FF Valerenga Oslo 3:5
       
6 Valerenga Oslo Inter Baku 3:4
6 Sportfreunde Fortuna 03  Malmö FF 4:3
Rang Team Spiele Punkte +/- Tore
1 Sportfreunde Fortuna 03 6 14 +8 17:9
2 Inter Baku 6 13 +4 16:12
3 Valerenga Oslo 6 7 +0 14:14
4 Malmö FF 6 0 -12 8:20

Bei Punktgleichheit zählt der direkte Vergleich